Автор Тема: Re: Что слышно? 2016  (Прочитано 125085 раз)

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
Re: Что слышно? 2016
« : 31 Декабрь 2015, 12:28:52 »
Молодцы, почитал посмеялся от души, настроение поднялось ( только настроение  ;D).

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
Re: Re: Что слышно? 2016
« Ответ #1 : 02 Январь 2016, 19:56:42 »
Вот думаю гадаю взять больняк или не взять
Ты вроде "стачку" обещал со всей сменой... ;D  Мы тут "болеем" за тебя,поддержать готовы,а ты-"больняк"с диагнозом"рукожопие"собрался брать,лучше застрелись,клоун,правда без тебя скучно будет Витамину ;D ;D ;D ,смотри пост ниже

« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 18:07:52 от Дед Пыхто »

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #2 : 02 Январь 2016, 20:21:41 »
Бубуня я слышал ты удалиться хочешь, не делай этого. Пиши , подкалывай.
Виталя,не ссы,этого удобрения у нас "навалом",всякие нимесы,михаилы 55,ВАсильевы,бубуни,еще кто-нибудь скоро появится... ;D ;D ;D ,все они одного поля ЯГОДЫ.....
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 21:02:48 от Дед Пыхто »

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #3 : 05 Январь 2016, 17:05:49 »
У нас новшество, вместо того что бы составить нормальный график на январь. пол месяца идут половинки, 9-15, 21-3,  просят написать каждый раз заявление о том что бы изменили график на полный рабочий день, а сразу не могут составить нормальный график, вместо двух половинок полный рабочий и три выходных. Что бы не выходить три часа пишут день без содержания, хотя в месяц у каждого три часа переработки набегает.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #4 : 05 Январь 2016, 17:10:51 »
А графика с 3-9 кстати нет((

Оффлайн Солдат

• Гуру
« Ответ #5 : 05 Январь 2016, 18:32:51 »
просят написать каждый раз заявление о том что бы изменили график на полный рабочий день
Это "развод для бедных"...
Наедятся (и не безосновательно) что большинство от НЕПОНИМАНИЯ, что от них хотят,  НАПИШУТ одно и на год вперед! Не бойтесь! Вам нужно только одно заявление написать. А начколу - ТРИСТА подписать! Причем, если вы ему напишете "что-то уточняющее", например: прошу разъяснить... Тогда ему еще и триста раз ответить нужно будет... Мой "начкокл" не способен и на раз.... Я тридцать первого пришел на работу... в ответ на его протянутую руку (не знаю уж от чего) - подал ему свою... и пятый день не могу отмыть её и найти себе места... СМЕРДИТ... ГНИЛЬЮ... ДЕРЬМОМ тянет....
Сергей Хрипливый. уже (или снова "пока") НЕ уволен по ст.81 ч.1 6а из 28 а/к 19.01.2016

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #6 : 05 Январь 2016, 18:52:58 »
Шапки заявления готовы. только число , фамилию и подпись, в этом нет ни чего такого, они сами себе работу ищут, бумагу , чернила тратят, для чего,боятся проверок, так сделайте    сразу график нормальный, я понимаю хитрость есть, мало ли кто заболеет, можно и не искать замену или на ремонт в место трёх часов работы заставить съездить. Самое главное когда лишние часы , то просто звонят , типа не выходи и заявлений не требуют, я уже не спорю, надоело честно, будут пытаться поиметь, тогда буду работать по ихнему графику , как они будут человека в три часа ночи на работу заставлять приходить, вот где ржака будет и ведь тот человек будет меня винить. Тут 31 был на филях, сменщикам подарок сделал на новый год, акб поменял, жаль перед этим они где то щётки нашли на мерс, а то я хотел если бы не выдали новые пойти к главному и пожаловаться. Был такой у меня прецедент, помогло. И опять же , что акб нельзя по базам развести, а использованные обратно техническим автомобилем привезти.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #7 : 05 Январь 2016, 18:56:16 »
И ещё слух, вроде как базу из под моста выгоняют, это правда или нет. Филёвцы про акб подумайте не дело 2 часа в пробках до вас добираться , что бы поменять батарейки за 30 мин и обратно столько же возвращаться, а то и больше.

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #8 : 05 Январь 2016, 18:59:56 »
По моему только на филях есть электро- аккумуляторный цех, вот туда и гоняют, доказывают руководству в актуальности оного, причём сейчас аккумуляторы не обслуживаемые. Сейчас все придерживаются старых ГОСТов, хотя 21век на дворе.2: Этому слуху года два уже.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 19:01:43 от Алексей »

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
  • Запомни,жизнь ломает сильнейших.
« Ответ #9 : 05 Январь 2016, 19:08:02 »
Согласен с Алексеем про слух.Это как про Варшаву которую уже то же продают 2 года

Запомни,жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени.чтоб доказать что они могут подняться.
Слабаков она же не трогает.
Они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #10 : 05 Январь 2016, 19:17:07 »
И 3 базу года 4 назад хотели временно разогнать и перестроить. Тяжело мы переходим в 21 век, нет нет да и скатываемся даже в 18-19  когда барин приезжает с проверкой))) Ни чего помоложе придут начальники к власти и право первой ночи вернут.

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #11 : 07 Январь 2016, 20:16:31 »
Руководство у нас думаю все же не садисты. График такой делается не специально, что бы там использовать специально водителя на разных работах по 2-3 часа. Просто в январе норма 120 часов или того меньше. А теперь размажь их на 15 смен, вот тебе где 8 часов, где 9. Закон соблюден, а переработка оплачивается. У нас же есть ребята которые не подумав достаточно, сразу письмо в прокуратуру, разберитесь дорогие правохранители, вот отсюда вам и реакция руководства на это, такими "идиотскими" графиками.
Аккумуляторы конечно ездить на фили менять - не комильфо. Но и делать аккумуляторный цех на каждой базе, может быть не резонно. Потому, что аккумулятор есть источник взрывопасных газов с определенной степенью допуска для цехов и сотрудников. Что в свою очередь делает не возможным его размещение на определенных территориях или не рентабельным его размещение на каждой базе. Ну это чисто мое умозаключение.
Ну а теперь  я готов выслушать, "активных граждан",  про засланного "филевского казачка".
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #12 : 07 Январь 2016, 20:55:42 »
Можно сделать заявку на акб, и их так же как резину и др запчасти привезут на базу, или пожалуйста оплачивайте мне среднесдельную и я буду вместо линии гонять авто на замену акб , резины, а график можно сделать любой и 10 выходов в январе . а не как у нас, я не против отработать до 3 ночи, только пусть и кто то то в три часа ночи на смену придёт. вместо 5 и 6 с 9-15 и с 21-3, можно было сделать 5 числа полный рабочий потом три выходных. А если делать по закону давайте будем в три часа дня или ночи меняться.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #13 : 07 Январь 2016, 20:58:56 »
Это как и после отпуска раньше было выходить на работу сразу, а потом мы снимем смену. или после больняка у тебя часов не хватает, не смешите мои тапочки.

Оффлайн Солдат

• Гуру
« Ответ #14 : 07 Январь 2016, 22:08:53 »
У нас же есть ребята которые не подумав достаточно
... пишут всякую чушь.
Достаточно изучить главу 15 Трудового кодекса (где кстати, и слова о садистах нет), чтобы понять уровень "профессионализма и компетенции" составителей графика. Савельев, откройте производственный календарь (если знаете, ЧТО это такое) и взгляните на норму времени, к примеру, в июле...
Всё давным давно "отрегулировано". Нужно только "исполнять обязательства" перед работниками и искать решение "неудобных вопросов" во властных кабинетах, а не в карманах водителей.
ЕСЛИ Закон обязывает работодателя выполнить какие-либо требования, то Работодатель ДОЛЖЕН обратиться к ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ (или законодательной, если есть неопределенности) и ОПРЕДЕЛИТЬ каким образом ОН будет эти требования (в нашем случае норма времени, доплаты и т.д.) исполнять. В итоге он получит либо дополнительное финансирование, либо нормативно-правовой акт, либо "освобождение" от выполнения договорных обязательств и т.д... А не засовывать молча "голову в песок" и отнимать у работяг и так, обесцененные деньги.

Сергей Хрипливый. уже (или снова "пока") НЕ уволен по ст.81 ч.1 6а из 28 а/к 19.01.2016