Автор Тема: Re: Что слышно? 2016  (Прочитано 125083 раз)

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
Re: Re: Что слышно? 2016
« Ответ #15 : 07 Январь 2016, 22:21:12 »
Солдат красавчик!!! Но раз наши составили такой график тогда давайте его и будем соблюдать. А то графиков и всякие инструкции изобретут, а как их выполнять ни кто не знает. Только в графике нет работы с 3 часов ночи , что интересно, до трёх есть , а с трёх нету))

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #16 : 07 Январь 2016, 22:24:57 »
Я тоже всегда сам себе вопрос такой задавал. Вот приходит сверху директива, понятно чем выше должность тем умней руководители её занимающие, те кто по ниже  почему то не уточняют а как её выполнить, вы там на верху умные , объясните, но нет , получили и сразу выполнять, а выполнить не возможно нормально , вот в итоге чёрт знает что выходит.

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #17 : 07 Январь 2016, 22:36:06 »
Но раз наши составили такой график тогда давайте его и будем соблюдать.
А ведь правда,если расписался за такую чушь,в 3 часа ночи хлопни дверью где-нибудь посреди Ленинского проспекта,и скажи-у меня смена закончилась! Вот они забегают после такого "нюанса" :D

Оффлайн Солдат

• Гуру
« Ответ #18 : 07 Январь 2016, 22:44:20 »
Единственное, пока, на что ума хватило - это издали приказ и  попросили письменное согласие работать сверхурочно.
Лично я не согласился. Я вообще не подписываю приказы, с которыми ознакамливают "списком". Дело в том, что они потом меняю первую страницу, пишут ТО, что выгодно "преподать" проверяющим и контролирующим органам и заявляют, что РАБОТНИК САМ согласился!!!
А когда, работник возражает и говорит, что его знакомили совершенно с другим документом, то Попов-Подольский ссылается на то, что у него ОРИГИНАЛ!!!
Помните наперсточников из девяностых? Вот видать в ЗИЛовской школе этому и учили...
Сергей Хрипливый. уже (или снова "пока") НЕ уволен по ст.81 ч.1 6а из 28 а/к 19.01.2016

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #19 : 07 Январь 2016, 22:45:59 »
Я возмущён!!! Где график с 3 часов ночи? Правильно Солдат написал, раз не знаете как 120 часов раскидать, спросите у тех кто повыше сидит, скажут по 6 часов , значит будетм два через два по 6 работать, и медики диспетчера не будут голосить что не можем вернуть авто на пс вызова весят. Извините вот ответ департамента такого то , извольте выполнять. Так же и с ремонтом любым, почему я должен за 100 рублей в час вместо 230, бегать с резиной , запчастями и акб.  Нет если кому то нравиться то вперёд, но таких не встречал, я на полном серьёзе предлагал когда у меня то, 500 рублей человеку и пусть он за меня съездит на то, а я поработаю за него не линии, ни кто не согласился. На фельдшер ру почитайте тему про наши авто, только сейчас вывесили.

Оффлайн Солдат

• Гуру
« Ответ #20 : 07 Январь 2016, 22:49:35 »
А ведь правда,если расписался за такую чушь,в 3 часа ночи хлопни дверью где-нибудь посреди Ленинского проспекта,и скажи-у меня смена закончилась!
Будете удивлены. ОБЯЗАНЫ привезти сменщика в ТО место, где ЗАКОНЧИЛОСЬ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (если не вернули вовремя на подстанцию). Об этом ДАЖЕ в Минтруде Попову сказали.
Наедятся на нашу безграмотность. А если и в этом случае "подойти с буквы Закона"?
В конце-концов, работник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА находиться на работе В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. За это даже дисциплинарное взыскание наложить могут.
Сергей Хрипливый. уже (или снова "пока") НЕ уволен по ст.81 ч.1 6а из 28 а/к 19.01.2016

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #21 : 07 Январь 2016, 22:51:58 »
Нет если кому то нравиться то вперёд, но таких не встречал,
Да ладно, ;D  а администратор Савельев?Он же тут писал,что с удовольствием ездил на замену резины не так давно. ;)

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #22 : 07 Январь 2016, 22:52:20 »
Да какие сверхурочные, потом говорят смену с тебя снимаем, не выходи такого то числа, у меня в своё время чуть до драки не дошло, потом плюнул на всё пусть творят . что хотят. Не возможно доказать одному с пс всё это, нравится им кучу бумаг подписывать. пусть собирают , где то держат. Лишнюю работу и себе и людям придумывают.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #23 : 07 Январь 2016, 22:54:30 »
 Есть такие люди, я не против таких, в свой выходной день чем хотят тем пусть и занимаются.

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #24 : 07 Январь 2016, 22:54:37 »
Наедятся на нашу безграмотность.
Опечатка прямо в точку! ;D ;D ;D  Вот бы "наелись"так,чтобы впредь неповадно было ;)

Оффлайн Солдат

• Гуру
« Ответ #25 : 07 Январь 2016, 22:59:03 »
Да ладно
Дед Пыхто, Хазанов, лет уже почти тридцать назад, сказал, что "есть такие мужики, которые не мужики. Их вжик-вжик - и он уже не мужик".
Вот тебе и "Да ладно"... )))

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #26 : 07 Январь 2016, 23:02:28 »
Солдат, ;D ;D ;D

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #27 : 07 Январь 2016, 23:12:05 »
У меня случай весной был. В резерве нахожусь, с 8-20, отправляют на пс работать до 22, я дежурному механику звоню и говорю , у меня график до 20, вы мне замену пришлёте к 20 00, ( это я был в хорошем настроении и решил по прикалываться) Как начал наезжать на меня и нести какую то чушь, типа ты в резерве и тд и тп, я ему , а время где то 14 дня уже, так говорю у меня и обеда не было, он какой тебе обед, ты в резерве сидишь ни чего не делаешь, ну в итоге поговорил минут 10 с ним. поехал отработал. Даже до ближайшей звезды его не послал. Звонит начкол с утра, тут на тебя жалоба пришла от дежурного, что ты отказывался ехать работать. Ну наш начкол не кровожадный , всё тел звонком и ограничилось. Мужики если бы вы знали как я хотел приехать на базу и отпиз...ть дежурного. правда там мог оказаться двухметровый амбал или мс по боксу. Но и х.. с ним пару фиников ему всё равно поставил бы. Меня останавливает только то что я не хочу терять работу и в ментовке писать объяснительные из за дураков. Почему нельзя сделать резерв с 8-20 и часть с 10-22 и всё проблема решена. На старой работе два сменщика начкола отпинали на проходной. А ещё парниша молодой , ему тогда было 20 с копейками, другого начкола гонял по этажу и тот в кабинете успел запереться, я сам там брал отэкашника за грудки и головой об автобус стучал приговаривая что в сугробе зарою урода тупорылова. Мне все эти рем базы напоминают смесь армейской срочки с зоной.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 23:14:34 от vitamin »

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #28 : 07 Январь 2016, 23:21:30 »
У тебя поднимется рука на пенсионера? А дежурные они и есть

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #29 : 07 Январь 2016, 23:21:50 »
Вжик вжик... Точно всё, читаешь иногда и думаешь, 20 человек удерживали в рабстве на строительстве дачи каких то 5-6 человек с палками в мирное время запугали 20 мужиков работяг. Сам был свидетелем как механики , зав подстанции орут на работников, а те даже в ответ не пикнут. Ладно руки распускать, это чревато, но уж с говном смешать это в лёгкую такого оратора. Так нет молчат. И мужиками себя считают. Типа первичные признаки есть, значит мужик.