Автор Тема: Новости,Интриги-Расследования ГУП<МОСАВТОСАНТРАНС>  (Прочитано 99894 раз)

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
  • Запомни,жизнь ломает сильнейших.
Все о чем боялись сказать и написать

Пишим тут
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 22:19:39 от NoNaMe »

Запомни,жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени.чтоб доказать что они могут подняться.
Слабаков она же не трогает.
Они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
Перепост
Если верить сайту верхушка комбината просматривает темы и коменты обещая
принять меры после подтверждеия фактами.

у нач. колов. и мех. есть источники информации после доклада которых принимают меры воздействия(или дай денег или 50% премии) даже если причина доклада уже устранена(типа закрасил царапину).

Предлагаю выкладывать факты СОКРЫТИЯ начальством залетов за бабло.

комбинату проверить инфу проще простого .

Например: Водитель Белов 25 кол.04 07 2013 задул и тишина,факт взятки налицо.ДОКЛАД ГЕНЕРАЛУ- НАЧАЛЬНИКА НА ШИШКУ!!!

И ненадо давить на совесть типа заложить это плохо НЕХ.Й ЖРАТЬ ВОДЯРУ

Запомни,жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени.чтоб доказать что они могут подняться.

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
Как то мы упустили момент  :o
Андрей Борисович наши извинения вам  ;)  И конечно Поздравляем Вас с Победой ;)
Новости
08 июня состоялось ежегодное ралли на ретро и современных автомобилях «Мерседес-Бенц» «Путешествие с Панавто». Каждая команда, состоявшая из пилота и штурмана, должна была добраться до финиша, руководствуясь указаниями дорожных книг, за минимальный отрезок времени.
Первое место по итогам ралли занял экипаж генерального директора Автокомбината «Мосавтосантранс» Подольского Андрея Борисовича. В команде с кандидатом в мастера спорта, Гусевой Александрой, он прошел трассу до финиша за 01:29:03, не получив при этом ни одной секунды штрафа.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 23:35:35 от Жорка Квадрат »

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
Поздравляем с Победой!
Хотелось бы подробнее узнать о соревновании.
Ретро-мерседесы участвующие в соревнованиях были мосавтосантрансовские? А то у нас на подстанции парочка есть. (шутка)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 12:06:09 от Савельев »
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
И так мы обещали показать документы и текст Автора.
Нами была продела работа по проверки материала.
Гарантируется 100%
И теперь мы вам показываем,то что получили

Не делай зла, тебе же будет хуже…
Ему плевать, каким ты будешь рангом!
Оно тебя настигнет непременно,
Запущенным тобою бумерангом.

Кто такой Бесман В.С уже давно всем известно перемыли кости все показали, рассказали  о нем со всех сторон но есть и еще факты его НЕЧЕЛОВЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ к подчиненным.

В январе 2013 года мне было предложено не официально подменять  СТ. бригадира.

За чем это  надо было вы спросите ?он  Ст бригадир  нашел 2 работу и после ночной смены не мог сидеть до 10 утра чтоб отправить путевки ,надо ехать на 2 работу.

Я согласился помочь  при этом заметьте бригадирские мне не платили .Да я сам согласился помочь так что разговор не о доплатах.

Так сложилось что у меня болеет часто дочь и мне как раз дали бесплатную путевку в санаторий на лечения ехать кроме меня с ней не кому было, я обратился к Бесману В.С с просьбой перенести мой отпуск<Заметьте я Многодетный а хожу в Декабре> с Декабря на Июль месяц ,в связи с тем что надо дочку свозить на лечения пока есть возможность .Он пошел мне на встречу <ну хоть где то он оказался хорошим>,я так думал тогда но как я ошибался тогда.

Февраль 2013 наша подстанция просить руководство комбината принять меры и снять с должности  Бесмана В.С.Тут началась война компроматов и не посредственно меня пытались втянуть в эту войну. Бесман В.С вызвал меня к себе и попросил помочь подставить не удобных для него людей. Тут господа водители вы наверно решите что я согласился? Нет вы ошиблись я отказался от таких методов работы Бесмана В.С.Я не сучился за что мне многие сказали спасибо потом.<как не которые люди которые за отпуск продались ,да да,да нашелся другой человек который все сделал>Отвлекся я от рассказа продолжим.

В связи с тем что после моего отказа Бесман В.С стал смотреть на меня криво ,так он еще  взял и официально назначил меня Бригадиром вместо СТ.Бригадира которого он быстро снял, чтоб не подставится! ведь шла война компроматов и  он боялся что руководство комбината узнает о его махинациях в бригадирском составе.

Официально я просидел бригадиром все 4 смены после этого написал заявления о уходе. Вот тут и началось самое интересное для меня<как я пожалел потом что не подписал письмо против него когда предлагали>скажу сразу всем тем кто говорил потом и отказывался от своих подписей  не кто не кого не заставлял насильно подписывать и все прекрасно видели что они подписывали все читали текст.

В мае 2013 я узнаю что я не иду в отпуск в июле! Не кому не важно что дочку лечить надо у него свои интересы.

Я обращаюсь к дир 1 базы  показываю бумагу <да у меня было заявления на отпуск подписанное Бесманом В.С>и так же показал бумагу  и путевки на лечения. мне обещают разобраться как тока Бесман В.С выедет из отпуска. Он выходит его спрашивают как так получается  на что он говорит с честным лицом !А Я НЕ ВИДЕЛ ЧТО ПОДПИСЫВАЛ,ХОДОТАЙСТВОВАЛ!

Пока мозг глупого думает что сказать, его язык сто раз опозорит.”

А мы простите в детском саду работаем ?Я не я! я не виноват ?что за х……я извините за выражения.
Итог Бесман В.С все простили .Поверьте всем стало интересно как же так ?Или мы не отвечаем за то что подписываем? мы для вас грязь из под ногтей которую можно кидать туда сюда ?Или кто у нас на Филях должен  ставить на место таких нач.колон?

Заявления отсканировал передаю правый нижний угол подпись Бесмана В.С.

Мой рассказ не считайте плачем или жалобой. Я просто поделился информацией с вами.           

“Если ты нырнул в озеро непорядочности, то кроме дна ничего там не увидишь”
.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
Интересная статья, только вот  я не понял несколько моментов, можно их как-то развеять?
Первое - у нас разве дают бесплатные путевки  на черноморье на всех членов семьи бесплатно при стаже в 5 лет? ( по-моему и при большем не положено) ???
Второе - Вы пишете в статье, что не кому  поехать с дочкой на лечение , а вот в заявлении жена пишете безработная, как же так?
Третье - я вот тоже многодетный, а благодаря нашему коллективному договору гуляем как все! как летом и так зимой.
Четвертое - зачем вы пошли в бригадиры при таком как Вы говорите плохом начальнике?
Не подумайте, что я против того, что бы Вы поехали на лечение семьей,  просто есть правила, а также  в вашем посте есть не понятки, по крайней мере для меня.
А начальник колонны  мог и не знать ситуации с организацией поездок на побережье (или знать, но  пытался таким образом Вас пристегнуть или насолить), но в любом случае его подпись не является решением в последней инстанции и если оно не законно, то она аннулируется,  Вы же обязанны были проконсультироваться например, в профкоме на предмет возможного предоставления путевок и более полно проработать вопрос, тем более, что Вы сами кровно в этом заинтересованы.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 23:48:00 от Савельев »
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
Ех буду нести этот крест до конца  ;) раз назначили контролировать эту тему 8)
Попробую прояснить ситуацию на скока знаю.
1.жена у него да была.но отпуск он просил для ребенка а не для пьянки гулянки :P
2.в бригадиры он не сам пошел тут вопрос стоял сначала в подмене ст.бугра 11,а уже потом без его согласия (водителя),его назначили на эту должность,прикрывая свою попу(нач.кол)за такие махинаций,случись ДТП ночью а бригадира нету кто будет решать вопросы?
Нач.кол был в курсе его отпуска и подписал ему,а потом отменил свое решения после того как он отказался от подстав и бригадирства.
3.путевки он получил после того как Нач.кол подписал ему отпуск(была устная договоренность перед этим)
Как показывает практика подписи Нач.кол вполне хватает чтоб поменять отпуск(лично проверял).
Забегу не много в перед будет продолжения истории тока с другими лицами(проверим увидите)
Тут он просто чтоб наказать его отказался,вкл дурака,нагадил ему.
4.ДЕТИ ЭТО СВЯТОЕ!      И они тут не причем.
Нельзя так поступать(мстить)это не по людски или я не прав?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 02:31:17 от Жорка Квадрат »

dereketo4380

• Гость
Выскажусь по поводу путевок и стажа - дают путевки, дают и еще как! Вот только не всем и не всегда! Есть у нас группа избранных товарищей  , которые при условии получения путевок на юг один раз в три года, катаются туда ежегодно. Путевки действительно могут предоставить и на членов семьи - при стаже от пяти лет(с этого года лавочку прикрыли, и путевки выдавали только тем, кто едет один). Но! Наш профком считает что все путевки, новогодние билеты и прочие блага - это их личное имущество, и распоряжаться они им могут на свое усмотрение - этот мне подлизал, ему дам,  а у этого мне рожа не нравится - пшел нах. Я уже молчу о том, что если ты не из управления, то тебя даже в известность о возможности поехать куда-либо не поставят!

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
Выскажусь по поводу путевок и стажа - дают путевки, дают и еще как! Вот только не всем и не всегда! Есть у нас группа избранных товарищей  , которые при условии получения путевок на юг один раз в три года, катаются туда ежегодно. Путевки действительно могут предоставить и на членов семьи - при стаже от пяти лет(с этого года лавочку прикрыли, и путевки выдавали только тем, кто едет один). Но! Наш профком считает что все путевки, новогодние билеты и прочие блага - это их личное имущество
Полностью согласен с высказыванием, но с этого года получается лавочку прикрыли?
Как же тогда профком принял заявление на троих в феврале этого года?(закулисные маневры?)

Спасибо Жоре Квадрату за ответ на мои возникшие вопросы.
По-бригадирству: насильно и без ведома назначить не могут! И все! Значит был согласен, значит как ты пишешь не хотел подводить плохого, "гадкого" начальника,  ничего не понимаю. (или на тот момент он был "хороший"?)

Отказавшись "подставлять" коллег он обрек себя на "месть" со стороны нач.кола, но встав в гордую позу ты должен понимать что на тебя посыпятся шишки и быть готовым "держать удар". Это достойно, но может было не нужно ранее сотрудничать (бригадирствовать) с таким "коварным " нач.колом? Ведь мы же знаем, за бригадирство положены некоторые льготы, включая и отпуск?! Все просто: если ты согласился стать бригадиром - отпуск летом, если нет - то по графику. Что здесь не так? И он об этом  знал. По чесноку нужно было бы после отказа от бригадирства подойти к нач.колу и уточнить поменялось ли что-нибудь в связи с этими событиями, а не тихо ждать лета.

Дети - это святое и самое уязвимое, они в этой "взрослой возне в дерьмовой луже" (это я про нашу жизнь) не виноваты, да ситуация действительно гадкая сложилась, крах планов, надежд и т.д. Человеку можно только посочувствовать с житейской точки зрения.

Ф.Раневская

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
Выскажусь по поводу путевок и стажа - дают путевки, дают и еще как! Вот только не всем и не всегда! Есть у нас группа избранных товарищей  , которые при условии получения путевок на юг один раз в три года, катаются туда ежегодно. Путевки действительно могут предоставить и на членов семьи - при стаже от пяти лет(с этого года лавочку прикрыли, и путевки выдавали только тем, кто едет один). Но! Наш профком считает что все путевки, новогодние билеты и прочие блага - это их личное имущество, и распоряжаться они им могут на свое усмотрение - этот мне подлизал, ему дам,  а у этого мне рожа не нравится - пшел нах. Я уже молчу о том, что если ты не из управления, то тебя даже в известность о возможности поехать куда-либо не поставят!
;)  +100500
Согласен во всем

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
Выскажусь по поводу путевок и стажа - дают путевки, дают и еще как! Вот только не всем и не всегда! Есть у нас группа избранных товарищей  , которые при условии получения путевок на юг один раз в три года, катаются туда ежегодно. Путевки действительно могут предоставить и на членов семьи - при стаже от пяти лет(с этого года лавочку прикрыли, и путевки выдавали только тем, кто едет один). Но! Наш профком считает что все путевки, новогодние билеты и прочие блага - это их личное имущество
Полностью согласен с высказыванием, но с этого года получается лавочку прикрыли?
Как же тогда профком принял заявление на троих в феврале этого года?(закулисные маневры?)

Спасибо Жоре Квадрату за ответ на мои возникшие вопросы.
По-бригадирству: насильно и без ведома назначить не могут! И все! Значит был согласен, значит как ты пишешь не хотел подводить плохого, "гадкого" начальника,  ничего не понимаю. (или на тот момент он был "хороший"?)

Отказавшись "подставлять" коллег он обрек себя на "месть" со стороны нач.кола, но встав в гордую позу ты должен понимать что на тебя посыпятся шишки и быть готовым "держать удар". Это достойно, но может было не нужно ранее сотрудничать (бригадирствовать) с таким "коварным " нач.колом? Ведь мы же знаем, за бригадирство положены некоторые льготы, включая и отпуск?! Все просто: если ты согласился стать бригадиром - отпуск летом, если нет - то по графику. Что здесь не так? И он об этом  знал. По чесноку нужно было бы после отказа от бригадирства подойти к нач.колу и уточнить поменялось ли что-нибудь в связи с этими событиями, а не тихо ждать лета.

Дети - это святое и самое уязвимое, они в этой "взрослой возне в дерьмовой луже" (это я про нашу жизнь) не виноваты, да ситуация действительно гадкая сложилась, крах планов, надежд и т.д. Человеку можно только посочувствовать с житейской точки зрения.
Ну тут Андрей я дальше отвечу тебе на не которые твои  вопросы :o :o
Насильно назначить могут  ::) Вот приказ вот тут пожалуйста распишитесь.
Там обрати внимания автор высказался что Нач.кол в самом начале историй был к нему доброжелателен.И как он потом сам (Автор)пожалел что  повелся на его сказки (Нач.Кол)
Э нет брат тут ты не прав,тот персонаж (Нас.кол) и конкретно та подстанция.там бригадиры даже зимой ходят,ну не стучать они и не прикрывают (Нач.кол)
Подойти он не мог так как Нач.кол с марта по конец мая отсутствовал,а как тока появился он сразу подошел и узнал.Ответ мы все знаем :-\
Чихал я на ваших детей у меня свои интересы :'(
Ну на скока я знаю автор решил свою проблему сам лично.
А за Детей с него спросить надо строго.

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
Заставить расписаться в таком приказе никто не может! И выполнять дополнительные обязанности тоже. (личный опыт)
Что бы правильно оценить ситуацию нужно ее видеть воочию, у нас такой возможности нет. А по постам и заявлению выходит все так как я писал.
Поэтому либо все так, либо раз уж взялись, то пишите подробнее и понятнее.
Ф.Раневская

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
Заставить расписаться в таком приказе никто не может! И выполнять дополнительные обязанности тоже. (личный опыт)
Что бы правильно оценить ситуацию нужно ее видеть воочию, у нас такой возможности нет. А по постам и заявлению выходит все так как я писал.
Поэтому либо все так, либо раз уж взялись, то пишите подробнее и понятнее.
Может не может при чем это ?
У нас нету?с чего ты это решил?есть у нас все возможности.
Подробно это как?обьясни мне?

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
Про может-не может.
Это я про то, что знавал людей которые сначала заигрывали с начальством, а потом при каких-то сложившихся обстоятельствах вдруг начинали считать себя ими обиженными и сразу вставали в опозицию и давай бороться за права всех.(к данному отношения не имеет - просто мысль вслух)
Подробнее нужно для того, что бы понять кто здесь в этой истории прав. Отвык я принимать все на веру. Поэтому и не понятно мне как по три путевки на море даются, если я три путевки в Битцу зимой с боем выколачиваю. Почему пишет, что не с кем ехать с дочкой, а жена безработная, почему заявление написано 25 февраля плюс отработанные 4 смены в должности бригадира, это примерно неделя т.е. начало марта и времени до отпуска начальника нехватило чтоб решить вопросы, у вас там начальники по три месяца в отпусках гуляют? У нас скромнее ... . В моей практике никогда не писались заявления на отпуск за 4 месяца до отпуска, видимо здесь был уговор, ну раз уж одна сторона кинула другую (с бригадирством и т.п.) то и другая не осталась в долгу. Про детей я писал выше их жаль.
Просто признаться надо, что надеялся, что проскочит, понимаю все хотят вместе с семьей, на лечение, на море,  летом, сам бы наверное, под давлением обстоятельств может быть бы так и поступил или не поступил, но вот писать потом - вряд ли.
Пойми я не за "красных" или за "белых" мне просто было непонятно поведение человека в этой ситуации.
Кстати судя по сайту (как нынешнему, так и старому), за то, что о Бесмане ходят плохие слухи было известно намного раньше начала этого года. (это о том что он не знал, что он "плохой"), да и за 5 лет работы можно было начальника своего получше узнать.
Ф.Раневская

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
Про может-не может.
Это я про то, что знавал людей которые сначала заигрывали с начальством, а потом при каких-то сложившихся обстоятельствах вдруг начинали считать себя ими обиженными и сразу вставали в опозицию и давай бороться за права всех.(к данному отношения не имеет - просто мысль вслух)
Подробнее нужно для того, что бы понять кто здесь в этой истории прав. Отвык я принимать все на веру. Поэтому и не понятно мне как по три путевки на море даются, если я три путевки в Битцу зимой с боем выколачиваю. Почему пишет, что не с кем ехать с дочкой, а жена безработная, почему заявление написано 25 февраля плюс отработанные 4 смены в должности бригадира, это примерно неделя т.е. начало марта и времени до отпуска начальника нехватило чтоб решить вопросы, у вас там начальники по три месяца в отпусках гуляют? У нас скромнее ... . В моей практике никогда не писались заявления на отпуск за 4 месяца до отпуска, видимо здесь был уговор, ну раз уж одна сторона кинула другую (с бригадирством и т.п.) то и другая не осталась в долгу. Про детей я писал выше их жаль.
Просто признаться надо, что надеялся, что проскочит, понимаю все хотят вместе с семьей, на лечение, на море,  летом, сам бы наверное, под давлением обстоятельств может быть бы так и поступил или не поступил, но вот писать потом - вряд ли.
Пойми я не за "красных" или за "белых" мне просто было непонятно поведение человека в этой ситуации.
Кстати судя по сайту (как нынешнему, так и старому), за то, что о Бесмане ходят плохие слухи было известно намного раньше начала этого года. (это о том что он не знал, что он "плохой"), да и за 5 лет работы можно было начальника своего получше узнать.
Щас попробую своими словами объяснить :o
Вот про заигрывания ты прав он то был за Белых то за КрасныхПро его бригадирство было написано чтоб люди понимали что получить отпуск у Бесмана можно тока либо за $$$ либо за подлизывания 8) Тут 2 вариант был[/font]
Про путевки не скажу не чего не в курсе как он их стока получил.Бригадиром он был получается 1мес не официально + 4 смены официально. 
Бесман был в принудительном отпуске 1,5 мес пока велась проверка.
А вообще самая статья затронута не на тему бригадирства :o А на тему отношения начальника к подчиненным,в данном случай мы коснулись проблемы отпуска что человек отказавшийся играть по правилам Бесмана(даже не зависимо от того что раньше он был у него хороший)всегда может оказатся у него в списке врагов.И самое главное я считаю что Детей и Женщин нельзя втягивать в такие конфликты.Если ты как начальник сначала даеш отпуск человеку а потом решаешь ему отомстить и отменяешь свое решения значит ты не человек а Гавно и нет у тебя не чего святого.
ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 11:46:41 от NoNaMe »