Автор Тема: Норма расхода топлива  (Прочитано 20535 раз)

Оффлайн Олегыч

• Опытный водила
Re: Норма расхода топлива
« Ответ #15 : 08 Апрель 2014, 13:30:32 »
Суки! - как верно подмеченно.

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
  • Запомни,жизнь ломает сильнейших.
« Ответ #16 : 08 Апрель 2014, 14:11:20 »
Дожили уже и нормы понизили.
Вот это бред,пусть сядут на сутки покататься.
Хотят чтобы дозаправляли из своего кармана.И за право выйти на работу платили.

8)
Прям в точку попал.

Запомни,жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени.чтоб доказать что они могут подняться.
Слабаков она же не трогает.
Они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 14:49:19 »
 на сколько понизили ?нормы?

Запомни,жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени.чтоб доказать что они могут подняться.

Оффлайн AndrD

• Хороший стаж
« Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 14:50:49 »
Кстати по норме,кому то прибавили у кого то отняли.Чем они там отмеряют...

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 21:47:33 »
Щас посмотрел (  до 100 лс) приказ лето на 700 грам меньше стало,зима на 300 грам больше.

Оффлайн AndrD

• Хороший стаж
« Ответ #20 : 09 Апрель 2014, 01:02:35 »
Щас посмотрел (  до 100 лс) приказ лето на 700 грам меньше стало,зима на 300 грам больше.

У нас на новая на лето только висит,мерс меньше 100 лс стало 13,5 было 13.7,на газель стало 18 было 17.6

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #21 : 09 Апрель 2014, 19:26:30 »
Парни как я понял приказ в эти нормы включили все и подогреватели и отопители и кондеры тоесть ВСЁ.
Дальше кажется комбинат об....ал всех и все у нас парень пробил мерс по вину( акушерка новый мерс) так вот количество лошадок намного больше заявленных в стс ( он звонил в Луидор откуда эти машинки) так что у кого есть такая возможность проверте и желательно бы узнать куда пожаловаться на этот произвол ,зарплату понизили нормы расхода тоже,ну задолбали уже .

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #22 : 11 Апрель 2014, 17:59:20 »
Предположу, что по статистике в бензогруппе по каждой бригаде ежемесячно имеется экономия, которую мы сами и создаём, а раз повальная экономия, значит норма ниже. Мы же все профессионалы и за это нам доплачивают, классность.
 Думаю, что рассуждения руководства именно таковы. Поэтому это все следствие наших  же действий.
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #23 : 12 Апрель 2014, 12:04:16 »
Тогда по твоему предположению выходит чтобы повысили норму нужно делать пережог горючки ? Но ведь за пережог удерживают из зарплаты, а она и так не очень большая. У нас только в этом году начкол и только после посещения филей с копиями приказа оттуда разрешил списывать догреватель и прочее. нужно чтобы следили о доведения приказа водителям а то у нас зимой на некоторых машинах остаток доходил до -200л. и норму чтото не подняли и как ранее уже писал разница в лошадках присутствует. Есть такая книжка нормы расхода гсм и вот в ней есть все нормы расхода, а также формула о всех добавках и тд., вопрос в другом что сейчас все эти нормы отдали на усмотрения автохозяйств, тоесть нормы эти устанавливают автохозяйтва и получается что с этой проблемой нужно обращаться только к руководителю, только ктож нам это даст,кто за нас вступиться чтобы до генерального довели эту проблему если он на сайт уже не заходит.

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #24 : 12 Апрель 2014, 15:46:11 »
Тогда по твоему предположению выходит чтобы повысили норму нужно делать пережог горючки ?

Да, на 100-200 гр. В месяц или точно по норме. Иного пути нет.

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #25 : 12 Апрель 2014, 16:17:07 »
Да не фигня какаета просто нужно между собой договорится и хотя бы один раз в неделю гонять авто на ремонт, типа не вкладываемся в норму. Поначалу будет тяжко недоработка и прочее, не все согласятся но потом при вые.......х мозгах механиков и начколов глядишь опять пересмострят в нашу сторону. Хотя это тоже фигня получается. Даже вроде твой вариант лучше просто приходят новые им объясняешь что почем, а он боится поэтому больше в экономию пускают, они же каждый раз почти на других машинах работают вот и экономят в ущерб всем нам.

Оффлайн Евгений

• Гуру
« Ответ #26 : 12 Апрель 2014, 23:01:13 »
Да не фигня какаета просто нужно между собой договорится и хотя бы один раз в неделю гонять авто на ремонт, типа не вкладываемся в норму. Поначалу будет тяжко недоработка и прочее, не все согласятся но потом при вые.......х мозгах механиков и начколов глядишь опять пересмострят в нашу сторону. Хотя это тоже фигня получается. Даже вроде твой вариант лучше просто приходят новые им объясняешь что почем, а он боится поэтому больше в экономию пускают, они же каждый раз почти на других машинах работают вот и экономят в ущерб всем нам.
Ха. У нас, например, на подстанции потрындили меж собой и... всё. И про колёса недавний норматив в 90 т. км. ... Вообщем, особо не возмущались. К чему бы это?
Кстати, год где то назад штудировал НПА по нормам расхода. По всем раскладам получается по "Мерину" около 20ти литров на сотку. И "резина" максимум на 60 т. км.
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности. (Т. Клэнси)

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #27 : 13 Апрель 2014, 00:48:57 »
По резине вообще ничего страшного не вижу. Ну вот смотрите, с каждым годом качество резины и проекторов улучшается, технологии развиваются, и иногда нормы и отстают от промышленного развития. Общаясь на сайтах с газелистами, понял что пробег при правильно накачанных шинах, даже в условиях перегрузок машин и по плохим дорогам нашей необъятной глубинки, все равно  около 80000 км. Конечно важнейшее условие здесь -  качественная резина, конечно не Мишлен, но уж точно не А-12 Барнаульского завода и состояние ходовой автомобиля./но тут все в руках нашей доблестной ремзоны/
Опять же начальство смотрит статистику, а там видит нашу с вами экономию резины, разве не так? Часто кто меняет резину ровно в срок? Чаще перекатываем, отсюда и вывод, норму можно увеличить. Ну даже если и так, в приказе следующим пунктом идёт и норматив списания по остаточному рисунку протектора, и ничего не сказано о том, что бы вычитать с водителя за недопробег!
 Просто приказ направлен на большую экономию ресурсов предприятия /сейчас это очень актуально/, что бы не было возможности списать ещё не выходившую свой ресурс резину раньше времени, мне кажется дело только в этом.
Ф.Раневская

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #28 : 13 Апрель 2014, 15:29:24 »
По резине соглашусь пусть так не высчитавают и хорошо а вот по топливу могли сделать и потолок ну допустим литра 2-3, за которые не будут вычитать из зарплаты, да пусть даже литр а свыше чтоб типа не воровали уже пусть. Я помню как у меня 4р. и сколько то копейек удержали, скажете я мелочный но в наши дни и 500 р. деньги не большие а из профсоюза выходят типа просто деньги на ветер, так и здесь также получается. Просто я и еще несколько человек так будут делать а другие скажут мне все по х ..ю и доказать таким не реально проще с деревом договорится по этому нужен какой то другой путь.

Оффлайн Евгений

• Гуру
« Ответ #29 : 13 Апрель 2014, 23:38:02 »
Опять же начальство смотрит статистику, а там видит нашу с вами экономию резины, разве не так? Часто кто меняет резину ровно в срок? Чаще перекатываем, отсюда и вывод,
Вот это и ключевое предложение. Не буду раскрывать далее. А у нас, например, на служебной резина "Матадор", пробег 60 тысяч (реальный) и уже с "залысинами". Может, для автолюбителя и сгодится покататься, но у нас же спецавтомобиль, иногда на грани фола. Всё это от лукавого, ребята... Какие, нахрен высокие технологии??? Производителю это совсем не выгодно сейчас-качество и надёжность, есть гарантия, а после неё-"извиняйте". Слов много не буду писать. Кому надо - поймёт. "Пилите, Шура, пилите". И всех устраивает. А почему бы пробег шин до двухсот не довести, норму на сотку до 5ти литров, предположим, ТО тысяч до 30ти?
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности. (Т. Клэнси)