Автор Тема: К размышлению об СГУ  (Прочитано 18753 раз)

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
К размышлению об СГУ
« : 05 Май 2014, 18:00:36 »
К сведению коллег. Такой ответ был дан в ГИБДД.

[вложение удалено администратором]
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн водолаз 77

• Хороший стаж
Re: К размышлению об СГУ
« Ответ #1 : 05 Май 2014, 19:11:58 »
Как бы эту бумажку распечатать и отксерить? Ну и по подстанциям на досочку,где молнии всякие висят 8)А так же на торпеду,для ретивых фершалов 8) :) А впрочем,крякалки и писалки наверное не чья то прихоть.Наверняка где то в подзаконных актах прописаны правила и порядок применения сих девайсов.Что впрочем на ПДД и соблюдения оных ни в коем случае влиять не должно.О чем наверное и пытались донести в данной бумажке.
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 19:24:45 от водолаз 77 »

Оффлайн Евгений

• Гуру
« Ответ #2 : 05 Май 2014, 23:59:41 »
Как бы эту бумажку распечатать и отксерить? Ну и по подстанциям на досочку,где молнии всякие висят 8)А так же на торпеду,для ретивых фершалов 8) :) А впрочем,крякалки и писалки наверное не чья то прихоть.Наверняка где то в подзаконных актах прописаны правила и порядок применения сих девайсов.Что впрочем на ПДД и соблюдения оных ни в коем случае влиять не должно.О чем наверное и пытались донести в данной бумажке.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
Более, чем этот пункт ПДД "не изобретёшь". Практически все медработники знают этот пункт, в поиске, на чём "утереть" водителя. Но у них свои "правила"-"шеф, гони!", за редким исключением. Ну и это ещё.
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 00:13:12 от Евгений »
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности. (Т. Клэнси)

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #3 : 07 Май 2014, 14:33:08 »
Парни чего то я не понял к чему это.

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #4 : 07 Май 2014, 16:25:25 »
Парни чего то я не понял к чему это.

Запрос состоял в том, что бы ГИБДД уточнило что может , а что не может являться "неотложным служебным заданием"
По сути ответа ГИБДД не неотложным заданием считается все что угодно на усмотрение водителя.
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #5 : 07 Май 2014, 16:59:43 »
По поводу гибдд я понял, почему возникла эта тема, медики опять чего учудили?

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #6 : 07 Май 2014, 17:59:54 »
По поводу гибдд я понял, почему возникла эта тема, медики опять чего учудили?

Спокойно, без паники!
Просто для общего развития.
Ф.Раневская

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #7 : 07 Май 2014, 18:05:37 »
А ну тогда ладно, хотя для общего развития сюда можно добавить и общие положения,ну те бумажки которые висят на п/ст. правила применения спец сигналов и тд.

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #8 : 07 Май 2014, 18:51:26 »
вот такую например

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 18:55:54 от Алексей »

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #9 : 12 Май 2014, 13:13:47 »
Подскажи, а откуда она родом эта бумажка? Имею ввиду название документа? Инструкция водителя данная нам под подпись была иной. там в частности была речь о возврате на подстанцию со спецсигналами.
Ф.Раневская

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #10 : 12 Май 2014, 15:28:52 »
энту бумажку одно время давали медикам к их инструкциям. а нам инструкцию новую не давали,был только разговор поэтому я возвращаюсь на п/ст. без маячков. Даже разок попал на контроль медиков и без последствий.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #11 : 19 Май 2015, 09:59:36 »
Я в 2011 году тоже в гибдд Москвы направлял запрос по поводу маяков и сирен. Задал вопрос, можно ли с маяками и сиреной возвращаться на обед для пересменки и заправки автомобиля , пришёл ответ, без разъяснений, пунк правил пдд и всё. В том же году  бригадир 51 пс Барский у него юр образование, направил запрос в прокуратуру об использовании маяков при возврате на подстанцию, они проверили и ответили, что можно и с маяками и без них и в том и в другом случаи нарушения нет. На 51 пс с приходом Гранкова исчезли пробки, запрещено ставить пробки врачам, они даже ночью с сиренами летают по новокосино. Был случай не давно , человек отказался при возврате на пс 51 выезжать на встречку, вызвал он его в кабинет , спрашивает почему долго возвращался, коллега отвечает , пробки, заведующий говорит у нас пробок нет, в итоге решили подставить водителя. Вызов по подстанции не объявляли , он говорит стаю около автомобиля, смотрю фельдшер села в кабину посидела  и ушла . Звонок от нашего руководства ты что как так задержал вызов, вызов другой бригаде дали, дальше больше, обед не объявили, в общем отработал он день, правда выезжать на встречку не заставляли но и пробки не ставили всё  равно. Вроде как обошлось не наказали его. Вот такие дела на 51 пс происходят. Высказывайте свои мысли предложения. Я по позже напишу почему так происходит , своё мнение изложу.

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #12 : 19 Май 2015, 12:01:13 »
кто мешает купить видеорегистратор, или установить приложение на смартфон? и с этими записями к начколу! Да отношения с медиками испортятся но в данной ситуации им, не дай бог, другую машину подгонят, а у Вас? Вы знаете что и как будет. Оно Вам надо?

Оффлайн водолаз 77

• Хороший стаж
« Ответ #13 : 19 Май 2015, 13:07:35 »
кто мешает купить видеорегистратор, или установить приложение на смартфон? и с этими записями к начколу! Да отношения с медиками испортятся но в данной ситуации им, не дай бог, другую машину подгонят, а у Вас? Вы знаете что и как будет. Оно Вам надо?
Пока на подстанциях " гонщики" не переведутся или не пох...ят все машины  бесполезно. Есть подстанции,не буду называть номера,где друг перед другом кичатся "мастерством" доездов , встречек и красных  ;) >:(

Оффлайн мосавтосантехник

• Ветеран
« Ответ #14 : 19 Май 2015, 14:24:53 »
и с этими записями к начколу!
как говорил по этому поводу бывший начкол : мне проще уволить водителя чем отстаивать его права перед медиками. Глав.врач позвонит на фили и мне по шапке дадут. Мы тут бесправные ибо исполнители, а они заказчики и диктуют свои правила. Как говорил шеф : водитель у нас это второй с конца , а первый - уборщица.