Автор Тема: К размышлению об СГУ  (Прочитано 18749 раз)

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
Re: К размышлению об СГУ
« Ответ #15 : 19 Май 2015, 14:37:41 »
А происходит у нас и не только на нашей работе потому что нет чётких правил инструкций как работать. ссылка скрина это с фельдшер ру, там ответ что такое неотложное задание и ссылка на  Указ Президента РФ от 19 мая 2012 г. N 635 . Но это в Свердловской области, , а у нас Может чиноник и по другому ответить. Точного определения нет что такое неотложное действие по защите жизни здоровья населения. У нас некоторые правила и законы так написаны , верней таким языком что не всегда понятны, и их наше руководство трактует по своему. Тот же Гранков говорит что возврат на обед и просто на пс, это служебное неотложное задание, поэтому маяки сирена. Хотя письменного приказа нет. Я уверен если запахнет жареным он от своих слов откажется.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #16 : 19 Май 2015, 14:49:18 »
Прав водолаз, на 51 пс когда стали заставлять гонять на вызов с вызова, большинство вроде как сопротивлялось , а потом потихоньку все стали летать. А администрация наша это отдельная песня, мало что безграмотная в вопросах работы нашей , так ещё и говорит типа мы заказчики , что от нас требуют то мы и должны выполнять, А что такого при звонке того же медицинского чиновника объяснит с сылкой на указ президента и на закон о безопасности движения, как должны люди работать и почему, я уверен что даже попытки такой не было. По этому и приходиться самим отстаивать свои права, где криком где через такие вот запросы. И интересно у нас, за отказ лететь с вызова тебе официально за это именно ничего не будет, будут из пальца высасывать к чему бы придраться.

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #17 : 19 Май 2015, 14:51:18 »
Не знаю как у Вас, у нас висит ещё старая и я думаю ещё не устаревшая так как новой нет, инструкция в которой чётко прописано когда, куда и что использовать. При конфликте с заведующим, медиком и тд. демонстрация этой инструкции снимает все вопросы. За выезд на встречную полосу, у нас заведующий строго запретил медикам даже намекает на это.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #18 : 19 Май 2015, 14:59:47 »
А такого нач кола и подставить не западло. В нашем комбинате только только люди начинают роптать и пытаться отстаивать свои права, а до этого мрак был. Старожилы рассказывали где то в начале 80 бучу поднимали, так из кгб приезжали разбираться, а сейчас чего все боятся . потерять 30-40 т р зарплату, или как однажды одна фельдшер сказала, на скорую водителями идут работать морально сломленные люди. Не кто не заставляет врать чего не было или требовать себе какие то привилегии, а требовать своё, сейчас хоть инет , форум есть, хоть какие то новости узнаём по комбинату. Я менял акб на филях узнал что люди работают два дня в день два выходных два в ночь два выходных. что получше чем день ночь два выходных , а на самом деле полтора))

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #19 : 19 Май 2015, 15:08:03 »
Вам Алексей повезло, работал на многих пс, на некоторых отдыхаешь, а на 51 иногда с такими врачами попадёшь, весь мозг вые.... И любят на всякие внутренние приказы и инструкции ссылаться , но если инструкция или приказ ухудшает положение  или противоречит приказам то они недействительны. Знакомый водителем в полиции работает, тоже спец сигналы если что то экстренное , пожарники не разу не видел чтоб на пс возвращались как бешеные. А вообще хорошо когда руководитель адекватный. За свою жизнь было два раза пока, это в армии ком звода , и на предыдущей работе пока не расформировали колонну.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #20 : 19 Май 2015, 15:13:40 »
Ещё есть такие, мы все конечно не без греха, но вслух говорить. что я с вызова когда на пересменку еду быстрей чем на вызов или в больницу, потому что мне надо , как то дико звучит.

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #21 : 19 Май 2015, 15:28:46 »
у медиков нет ни одного письменного приказа или указа, всё только на словах,  при просьбе продемонстрировать хотя бы по поводу доезда и этот вопрос снимается я сам иногда медикам говорил чтобы отмечали пробку. Но я сам по возможности стараюсь доехать побыстрее но в пределах разумного еду без экстрима.

Оффлайн водолаз 77

• Хороший стаж
« Ответ #22 : 19 Май 2015, 15:52:03 »
Ещё есть такие, мы все конечно не без греха, но вслух говорить. что я с вызова когда на пересменку еду быстрей чем на вызов или в больницу, потому что мне надо , как то дико звучит.
Извините, а что дико? Вполне разумный повод ускориться ;). Ну не считая,естественно,действительно скоропомощных случаев. Коих за смену 10-20% >:(. На встречку ,хрен его знает в угоду кому ? как выясняется, нас провоцируют в 100% выездов  >:(. Надеюсь не надо напоминать кто в случае авто и.т.д. тьфу 3 раза,будет крайним. >:( Хреново,что руководство,ведясь на провокации департамента, забило на элементарное соблюдение закона т.е. ПДД >:( Мотивировка: они дают нам работу >:(

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #23 : 19 Май 2015, 16:10:50 »
водитель у нас это второй с конца , а первый - уборщица.
Это правда,я тоже такое слышал,но не все начколы такие,некоторые как-то "утрясают" такие проблемы

Оффлайн мосавтосантехник

• Ветеран
« Ответ #24 : 19 Май 2015, 16:43:04 »
Попросят начальника снять водителя с бригады и все, (уволить попросить то не могут) снимет и будет он в резерве ходить без бригады. Так и в больничках и неотложках поступают с неугодными. Не один начкол не в праве отказать заказчику в другом водителе.

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #25 : 19 Май 2015, 16:43:55 »
У нас заведующая сказала медикам-для" скорой" пробок-нет! И некоторые(особенно смешно-на "филиалах")давай ж*пу рвать-жми на красный,по встречке,через тротуар,по трамвайным путям(через канал по Волоколамке)и т.д. и т.п.А письменного приказа нет и не будет,потому что ПДД-это закон! В меня,когда работал по-филиалу,в зоне пешеходного перехода(5 метров до зебры), "влепилась" девица,которая не смотрела вправо,т.к.я ехал по "выделенке" с маяками и сиреной,пнула меня в переднее левое,сломала себе палец на ноге,сломала головой левое зеркало.Разбирался я с немалого полгода,никому такого не пожелаю!БД от меня сразу открестилось-если до суда дойдет-поднимут карты вызова,узнают,что ехал по"филиалу"на "выделенке"-кабздец тебе!Разобрался кое-как сам,спасибо тем,кто помог(еще и деньги платил девице,пока гипс не сняли)А беспредел такой пошел,потому-что Подольский сказал-медики нам платят,и мы должны их приказы выполнять,кроме того Сорокин-зять Плавунова,и он на него давит.Осталось сказать только,как только с девицей инцендент произошел,я 6 часов ждал и разбирался с ГИБДД,возили меня на освидетельствование,в конечном счете бросили меня у МРЭО и своим ходом я добрался до п/с с последним метро,а медика с вещами пересадили на др.машину и он спокойно доработал ;D

Оффлайн водолаз 77

• Хороший стаж
« Ответ #26 : 19 Май 2015, 18:34:12 »
У нас заведующая сказала медикам-для" скорой" пробок-нет! И некоторые(особенно смешно-на "филиалах")давай ж*пу рвать-жми на красный,по встречке,через тротуар,по трамвайным путям(через канал по Волоколамке)и т.д. и т.п.А письменного приказа нет и не будет,потому что ПДД-это закон!
Влад,объяснение происходящего очень простое :).Гастеры одевшие на себя скоропомощную робу ссут за все ;).Дабы не прогневить начальство отлыкать готовы ;).Департамент в их лице легко может потребовать жопой к потолку прилипнуть >:(. И народ на это ведется.Доедем и победим :).Дибилизм б..дь.Не скоропомощная служба а перевыполнение плана по производству изделия Баковской фабрики,кто в курсе :).

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #27 : 19 Май 2015, 19:15:35 »
Я в курсе,что это :D,забыл сказать,что зеркало(мерседосовское)сломанное головой девицы на меня повесили :) Спасибо начколу нашему(не только я его уважаю!) как-то мимо это провел,даже премии не лишили! ;D

Оффлайн мосавтосантехник

• Ветеран
« Ответ #28 : 19 Май 2015, 19:25:18 »
Гастеров давно убрали, остались единицы, приближенные начколов. А ссут все ибо кризис, работы водителем как таковой не найти. Знакомый парень ищет работу, предлогают 30 тыщ на 5 ти дневку. На скорую не берут, набор не ведется. Еле еле в автобусный парк место нашел и то на другом конце города.

Оффлайн водолаз 77

• Хороший стаж
« Ответ #29 : 19 Май 2015, 21:24:59 »
Гастеров давно убрали, остались единицы, приближенные начколов. А ссут все ибо кризис, работы водителем как таковой не найти. Знакомый парень ищет работу, предлогают 30 тыщ на 5 ти дневку. На скорую не берут, набор не ведется. Еле еле в автобусный парк место нашел и то на другом конце города.
Я о гастерах , медиков,якобы ;) :)