Автор Тема: К размышлению об СГУ  (Прочитано 18748 раз)

Оффлайн батон

• Хороший стаж
Re: К размышлению об СГУ
« Ответ #30 : 19 Май 2015, 23:10:15 »
Буквально пару недель назад мой сменный попал в дтп. Вина не его, но нервы дергали. Когда врачи обратились за содействием к молодому, энергичному начальнику подстанции за содействием и т.д.-этот фанат доездов благополучно слился,типа разруливайте сами. А как убеждал всех отступать от пдд! Вот собственно цена их словам и делу. Но думается,что каждый сам должен решать как ехать если знаешь повод... я всегда спрашиваю. Кстати врачи после поступка начальника  вообще забили на доезды из солидарности ( кроме гастров, ну а это отдельная тема).

Оффлайн мосавтосантехник

• Ветеран
« Ответ #31 : 20 Май 2015, 07:35:16 »
Несколько лет назад, наша неотложка немного пострадала при обвале грунта. Б.Д. примчались аж ночью! На ниссане с дежурным водителем с филей. Как потом рассказал этот водитель, если повесить ущерб на водителя или виновника будет невозможно, подключается Б.Д. и юристы.

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #32 : 20 Май 2015, 09:28:25 »
Только и пугают резервом, в резерве одно плохо, по подстанциям мотаешься, а в зарплате копейки теряешь если в резерве всю смену отсидел. Ген директор хоть в этом плане порядок навёл. У нас случай в аварию сильную попали, водитель ногу сломал, два медика пол года на больничном, один со спиной , толком не долечилась, едет ноет по телефону знакомой что вот страховка копеечная. спина ещё болит и тут же мне , а возвращались на подстанцию, что так медленно едем, это уже клиника. Как мне думается, вот когда скорая въедет в какую нибудь очень крутую тачку с крутым чуваком, и сам водитель будет с пеной у рта доказывать что заставляют летать, и это дело огласке предадут, и тот кто в крутой тачке поможет с этим, тогда придёт приказ с верха не гонять. Но это фантастика, утопияю 

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #33 : 20 Май 2015, 09:55:25 »
А про доезды мы вместе с медиками виноваты , помню начиналось с 20 минут по району обслуживания, потом 10 мин по району и до 20 в дальние уголки, а сейчас это у нас так, садится врач и говорит 4 минуты , 6 минут, 11 минут это вообще в чужой район через несколько перекрёстков и пробку, и сидит нервничает и меня дёргает. дальше что 90 минут на время с момента выезда и до госпитализации было, теперь 60, потом наверно до 40 доведут, но это конечно ихние проблемы , они отписываются , за нас пока не взялись. И ведь захочешь бучу поднять на получится по документов этого нет. Херня, забыл как грамотно называется когда в системе гайки закручивают закручивают, люди пытаются как то выполнять работу крутятся вертятся , и в итоге всё это доходит до такой степени, что уже не возможно работать становится- система рушится, вот только сколько ждать этого , мне кажется сейчас уже всё это перевалило за середину.

Оффлайн Дед Пыхто

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #34 : 20 Май 2015, 16:19:35 »
Знаете, у нас на п/с молодая фельдшер заявила заведующей утром(после смены, когда та заставляла её писать объяснительную за доезд)у меня двое детей, и я ещё хочу третьего, поэтому в нарушение ПДД заставлять водителя двигаться не буду!(а речь шла даже не "встречке", а движению по улице с односторонним движением, т.е.совсем капец при аварии)и заведующая"сдулась", хотя зуб конечно затаила.Это я к тому, что среди медиков есть нормальные головы, и их немало, если они находят силы противостоять беспределу, респект им от нас!

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #35 : 20 Май 2015, 21:22:54 »
Так наверно и надо в объяснительных писать. Таких на руках носить надо! У нас тоже такие есть, садятся и говорят, без фанатизма только.

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
« Ответ #36 : 23 Май 2015, 12:39:53 »
Знаете, у нас на п/с молодая фельдшер заявила заведующей утром(после смены, когда та заставляла её писать объяснительную за доезд)у меня двое детей, и я ещё хочу третьего, поэтому в нарушение ПДД заставлять водителя двигаться не буду!(а речь шла даже не "встречке", а движению по улице с односторонним движением, т.е.совсем капец при аварии)и заведующая"сдулась", хотя зуб конечно затаила.Это я к тому, что среди медиков есть нормальные головы, и их немало, если они находят силы противостоять беспределу, респект им от нас!

Не думал, что когда-нибудь это сделаю, но за такой положительный пост, Деду Пыхто поставлю плюс. Респект.
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн мосавтосантехник

• Ветеран
« Ответ #37 : 24 Май 2015, 20:19:07 »
Да, у нас с Дедом вообще уникальная подстанция. Привык, что нас дрючили медики и когда перевёлся, был приятно удивлён. Вызов, вылетаю с сиреной, на ходу забиваю адрес в навигатор. Доктор : ты что бешеный? Остановись и спокойно набери адрес, затем поедем. И аккуратно!!!  ;D

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2015, 16:56:45 »
Работаю не бешеной пс сейчас, медленней 13 минут ни куда не доезжаем. Достал меня дохтур не давно, что у нас вообще то скорая включай сирену , а то мы в норматив не уложимся. Спорить и доказывать, что я за рулём и мне лучше видно когда я могу по встречке , а когда включать сирену , я устал. По этому тупа включил сирену и поехал, воскресение , дороги свободны, ну едет по двух полосной дороге автобус 40-50 км, приблизился я к нему , ему то куда деваться, он как ехал так и едет, хотя через 200 метров расширение и я его спокойно объеду, даже если он согласно правилам остановится, мне тоже надо остановиться убедиться что встречка пустая, там все встали, меня пропускают и поехать дальше, по времени тоже самое, только геморроя больше мне и всем остальным, но не объяснишь это врачам, они лучше в руле разбираются, еду дальше куча лежащих полицейских, а всё с сиреной, выезжаю на мкад, через 300 метров с него опять надо съезжать, еду по правой полосе 80, догоняю зил мусоровозку, он как ехал так и продолжил ехать, а что бы мне его обогнать это с какой скоростью мне двигаться 120 и больше чтобы за 300 метров успеть это сделать, в итоге успели по нормативам доехать, хотя доктор пуганный уже , при выезде на перекрёсток смотрит по сторонам. На нормальной пс я бы ехал на две минуты дольше максимум и мозг сиреной ни кому не ее. Но не объяснить, запуганные все. Да простят меня жители района, да я и сам в нём живу, до 12 ночи , а то и в первом часу, сирены и крякалки слышно из квартиры. Уже знакомые спрашивают что все скорые круговое с  сиренами проезжают хотя заторов нет и уступить там негде особенно, припаркованные автомобили мешают и встречным авто не куда деваться. Отвечаю, потомучто е...нутые мы.

Оффлайн Евгений

• Гуру
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2015, 22:24:18 »
vitamin, прокати этого "лепилу" так, чтобы он обосрался.  Что касаемо, доезда в 13 мин. К примеру, в крайнюю ночную смену из шести вызовов лишь один был на "нашей земле". Остальные км за "дцать"... Уложиться в этот ресурс было нереально.)
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности. (Т. Клэнси)

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2015, 22:50:36 »
НА 51 пс уже два года такая фигня. пробки и поиск адреса запрещено ставить, при выезде с пс или получения вызова спрашивают сколько минут ставить прибытия. нормальные фельдшера просто ставят через это время доезд и всё. а не которые выматывают и себя и водителя, а начиналось три гда на зад с того что мол по новокосино    10 минут а на дальнею точку обслуживания в районе 20 мин, и всё в порядке потом стало меньше . меньше времени даваться и в итоге по району 5 минут в самый конец это вешняки 11 минут, хотя не давно говорили было 15 мин. По доездам 1 место было. сейчас вроде как 3 что ли . говорят какая то пс за 8 умудряется доехать. Вот предложу пока там работаю такой вариант.1 или я еду по возможности быстро, но сам выбираю как мне ехать. 2 даю сгу в пользование врача-фельдшера пусть играется,      3 ещё в гараже включаю сирену и еду до места вызова с сиреной но на встречку не лезу а жду пока меня не будут пропускать, ну естествено если красный потихоньку буду проезжать и по встречке тоже потихоньку. И ведь как мозги всем промыли, заведующий супер, если у кого какой косяк горло на центре дерёт, и мы скорая помощь должны быстро доехать а если не можем то должны сделать вид что пытаемся, только если что с водителем случается он один на один со своей бедой остаётся, заведующего не видно и не слышно. Но что я один могу сделать? предложу 3 варианта, ко мне притензий не будет, мне нравится третий самый жёсткий.

Оффлайн Евгений

• Гуру
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2015, 23:17:06 »
vitamin, " нормальные фельдшера просто ставят через это время доезд и всё. ",Они то  прибытие поставят, а если клиент "ласты склеил" или ещё чего...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 23:29:26 от Евгений »
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности. (Т. Клэнси)

Оффлайн admin_

• Администраторы
  • Хороший стаж
« Ответ #42 : 17 Январь 2016, 14:37:34 »
[video]https://youtu.be/Bp8Kh2WPNII[/video]
Знакомо?

Оффлайн vitamin

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #43 : 17 Январь 2016, 18:27:07 »
Ну так, барин едет.

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #44 : 01 Февраль 2016, 21:05:36 »
Водитель такси объяснил, почему подрезал скорую Владимир рассказал в эфире LifeNews свою версию случившегося на Щёлковском шоссе. 1181716 20:42 01 февраля 2016
 2    4    1
Таксист, который подрезал скорую помощь, рассказал, почему устроил дорожный конфликт. Владимир утверждает, что скорая помощь вытесняла его с полосы, а перестроиться в тот момент он не мог, поскольку двигался в плотном потоке.

— Скорая выдавила меня с моего ряда, причем грубо так. Мне сначала показалось, что я попал в слепую зону, и водитель меня не видит, поэтому я начал сигналить, — рассказал Владимир.

Притом в тот момент таксист выполнял заказ. В его машине сидела женщина, а на заднем сиденье был маленький ребёнок. Пассажиры, по словам Владимира, очень испугались из-за манёвров медицинского авто.

Таксист утверждает, что в какой-то момент он почувствовал, что скорая коснулась его машины. А за повреждения ему пришлось бы отчитываться на работе. Действуя на эмоциях, мужчина подрезал медицинское авто, а затем вышел из машины, чтобы разобраться.

— Я это сделал специально. Потому что боялся, что он мне машину поцарапал, — признался Владимир.

Мужчина утверждает, что не помнит, пытался ли ударить разозлившего его шофёра. Но потасовки, к счастью, не произошло — на помощь медикам пришли другие водители, которые увидели происходившее.

Таксист убеждён, что его несправедливо уволили из таксопарка, а сервис «Яндекс.Такси» заблокировал его в своей системе, не разобравшись в ситуации.

По мнению Владимира, второй участник конфликта нарушил ПДД — создал аварийную ситуацию.

Напомним, все случившееся на дороге было зафиксировано камерой авторегистратора. LifeNews публиковал запись дорожного конфликта.