Голосование

Как Вы оцениваете работу ремзон?

Работаю на мерседесе ремонтируют хорошо
Работаю на мерседесе ремонтируют плохо
Работаю на газели ремонтируют хорошо
Работаю на газели ремонтируют плохо

Автор Тема: Достал этот авторемонт  (Прочитано 14847 раз)

Оффлайн Савельев

• Лучший водила
  • Гуру
Достал этот авторемонт
« : 17 Май 2014, 14:32:20 »
Настроение дрянь! На днях подошел срок ТО (машина Газель). За полтора часа! чистого времени доблестные мастера высочайшей квалификации нашей ремзоны ( 3 а/б) провели полноценный и как им видимо кажется качественный ремонт и обслуживание автомобиля.
Через 12 рабочих часов автомобиль был снят с линии по причине отсутствия зарядки АКБ. На утро водитель отогнал авто к факирам ключа и домкрата, те моментально подшаманив, подправили положение вещей, как всегда быстро и машина в этот же день встала на свою вахту. Но прошли роковые 12 часов  и машина была снята с линии по причине отсутствия зарядки АКБ и не возможности ее запуска. Осмотр и ремонт проходили чудестным образом, сначала был поставлен аккумулятор заряженный и  ..., о чудо!, машина запустилась, вся ремзона захлопала в ладоши, и было торжественно обьявлено о произведенном ремонте и готовности автомобиля работать на линии. Но вскоре все же нашелся здравый человек, который видимо принял в расчет, что четвертый ремонт за последние три дня это все же будет перебор, подключил вольтметр к сети автомобиля и .... о  ужас! Где же зарядка? Почему только 12 вольт? Оказывается что то с генератором, а вот их на складе нет. Пока ждем.
К чему это я, да к тому, на этом примере хочу проследить отношение ремзоны к своей работе, почему она такая? Видимо нет  "обратной связи", ведь после всего этого ничего не изменится! Выводов никто не сделает! И это для меня лично страшно.
Если раньше водитель худо-бедно следил за ремонтом своей автомашины и это хоть как то поощерялось, то теперь мало кто сам ездит на ремонт, и получается что какой -никакой контроль со стороны водителей убран (впрочем я нисмотря ни на что, это поддерживаю, каждый должен заниматься своим делом, но желательно хорошо), а усиление контроля и ответственности внутри ремзоны не добавилось. И сейчас у меня уже нет уверенности, что завтра не заклинит колодки тормоза, не отвалится рулевая тяга и т.п. Имея такой пример, я ни за что уже поручиться не могу. Создается ощущение камикадзе.
Обидно и то, что в случае если что-нибудь такое случится на линии, виноватым сделают водителя или стечение обстоятельств и врядли лично из ремонтников кто-либо за это ответит.

Андрей Борисович, я обращаюсь к Вам рассмотреть предложение, в целях повышения контроля качества ремонта, организовать на автобазах посты технического контроля машин выходящих из ремонта по типу и схеме работы линий технического осмотра по компьютерной программе (как раньше ГИБДД), с обязательным составлением карты, точек проверки (тормоза, люфты, параметры электрики, утечки и т.п.) и подписями ответственных лиц за результат. Может тогда повысится требовательность к качеству ремонта, а иначе все это только деньги на ветер.

(Предвосхитив некоторые вопросы попытаюсь сразу ответить: Скажут, что тут денег на зарплату нет, а ты вот компьютерную линию просишь. Я думаю, так и не будет их денег-то, если мы по три раза по пустякам машины будем с линии снимать, да не качественные запчасти ставить, да кривыми руками.

Скажут: ездий и следи сам как тебе ее делают, но ведь всегда и за всем сам не проследишь, и не всегда сможешь сам быть, да и люди и обстоятельства бывают разные, так, что не вариант)

Кто поддерживает мое предложение прошу высказываться, кто нет - тоже!
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Ф.Раневская

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
  • Запомни,жизнь ломает сильнейших.
Re: Достал этот авторемонт
« Ответ #1 : 17 Май 2014, 22:19:55 »
Согласен 8)

Запомни,жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени.чтоб доказать что они могут подняться.
Слабаков она же не трогает.
Они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #2 : 18 Май 2014, 14:59:58 »
мне там нравится три чела: 1 дуримар( у него постоянно чего вы сюда лезете, ответишь так кроме тебя сюда никто не лезет и он тихо так начинает работать ;D
2 электрик Миша ( нифига не может кроме как быстро настучать)
3 ну и конечно начальник арм ( такой умный что страшно становится, но главное чтобы подножка и диски были покрашены, а что машина плохо работает пофигу)
есть еще кадры писать про них устанешь, есть и нормальные, даже можно сказать отличные .

Оффлайн Евгений

• Гуру
« Ответ #3 : 18 Май 2014, 21:45:47 »
7го мая сам погнал сл. а/м на ТО и заявочный ремонт (Фили), потому как "перегонщик" ну никак не сможет донести "болячки" авто до мастера и слесаря, а ведь мне на ней приходится иногда быстро ездить. Т.е., надеятся, что "громушка" не подведёт. Вообщем, я попросился  на этот ремонт, "по старинке". О чём не жалею.
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 21:47:23 от Евгений »
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности. (Т. Клэнси)

Оффлайн Олегыч

• Опытный водила
« Ответ #4 : 18 Май 2014, 21:51:02 »
ну и конечно начальник арм ( такой умный что страшно становится, но главное чтобы подножка и диски были покрашены, а что машина плохо работает пофигу)
+100500

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #5 : 03 Июнь 2014, 23:46:49 »
Ездил на ремонт на 3а/б, там живет полный пушной зверек писец, из восьми пунктов по мелочи сделали два с половиной и то запчасти поснимали с других машин, они их называют гордо ДОНОРЫ. Короче писец полный, а дальше что? Зато везде компьютеры поставили, запчасти слесаря сами стали получать, и на 3 а/б наступает 21 век, глядишь и машины на то и ремонт будут перегонщики гонять, а мы в белых перчатках работать начнем по 36 часов в неделю и большую зарплату получать будем и отпуск продолжительный гулять будем по путевкам от автокомбината где нибудь на югах, извините увлекся.

Оффлайн Жорка Квадрат

• Супермодераторы
  • Ветеран
  • Запомни,жизнь ломает сильнейших.
« Ответ #6 : 04 Июнь 2014, 12:38:18 »
Ездил на ремонт на 3а/б, там живет полный пушной зверек писец, из восьми пунктов по мелочи сделали два с половиной и то запчасти поснимали с других машин, они их называют гордо ДОНОРЫ. Короче писец полный, а дальше что? Зато везде компьютеры поставили, запчасти слесаря сами стали получать, и на 3 а/б наступает 21 век, глядишь и машины на то и ремонт будут перегонщики гонять, а мы в белых перчатках работать начнем по 36 часов в неделю и большую зарплату получать будем и отпуск продолжительный гулять будем по путевкам от автокомбината где нибудь на югах, извините увлекся.
У нас есть перегонщик,а толк от него?он тока хорошо делает одно машины гоняет туда сюда и все!
Надо механиков гонять с тех хоть спросить можно потом.

Запомни,жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени.чтоб доказать что они могут подняться.
Слабаков она же не трогает.
Они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #7 : 04 Июнь 2014, 13:19:13 »
Да с механиков спрос тоже не вилик, на ремзону надо ответственность выше делать чтобы слесаря не только что в бумажке делали, а полную диагностику, и чтоб гарантию давали, не прошла от то до то ремонт не оплачивать, опять меня понесло

Оффлайн Михаил#304

• Со стажем
  • **
« Ответ #8 : 07 Август 2014, 21:11:25 »
На 2а/б весь двор и вся ремзона забита машинами в ожидании запчастей. Кто сломался -ездить не начем.Бывает за сутки меняем по две подменных-ломаются. С каждой неделей дела всё хуже и хуже.Слухи о Подольском ходят упорные.

Оффлайн Сергей васильев

• Опытный водила
« Ответ #9 : 08 Август 2014, 14:17:53 »
А какие слухи что ждать нового царька

Оффлайн мосавтосантехник

• Ветеран
« Ответ #10 : 10 Август 2014, 09:37:20 »
всё на уровне слухов. болтали в 1-й градской с водителями разных колонн. никакой конкретики. возможно кто то запустил утку...

Оффлайн AndrD

• Хороший стаж
« Ответ #11 : 11 Август 2014, 17:54:59 »
Дожили.Колодок на газель нету.

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #12 : 16 Август 2014, 15:11:43 »
Вышел из отпуска, сменщик говорит нужно узнать когда ТО и за неделю до него позвонить начколу чтобы он заказал шкворня и колодки  :o я в ауте, дальше говорит был приказ за колеса 5 лет или 90000 км я в нокаут ушел Парни а дальше еще веселее будет?

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2014, 23:03:33 »
Намеднях рассказали, на 3й базе есть слесарь кличут бомжом знаете такого? ну вот приганяют ему волгу нужно было поменять глушитель или резонатор забыл уже, смеялся до слез, обычно на эту яму загоняют передом, а тут загнали задом, а его не было в этот момент, ну приходит он, залез в яму и ну давай чинить, народ слышит как он там материться стучит молотком, потом орет что запчасти не те дали, ну у него спрашивают как не те? он мол ничего и никуда не лезет, а ему слышь бомжара машина по другому стоит, тот вылез посмотрел залез обратно 5 минут готово говорит народ полез посмотреть чего там и как, говорят резонатор весь искалечен и долго не проживет. ;D

Оффлайн Алексей

• Супермодераторы
  • Ветеран
« Ответ #14 : 19 Январь 2015, 15:36:55 »
На меднях с нашей пс. погнали мерс на фили, ну кое как починили приехал человек и рассказывает что там почти все забито старыми, ну у которых закончилась гарантия и тд. запчастей нет если что сломалось запчасть заказывают потом делают.Ну так я к чему, а к тому что по осени комбинат провел тендер стоимостью более 76млн.руб. на поставку запчастей для мерсов, а ситуация не изменилась. Вот и 100млн.раз вспомнишь даже добрым словом Подзолова.